Тренер - это Учитель, и не только физической культуры, который должен научить детей добиваться высоких достижений и наград, создавая условия для полного овладения своими собственными способностями, но также и педагог. И главное - это не просто моя профессия, а часть моей жизни, та лучшая часть меня, где можно творить, пробовать, искать, и развиваться. «Не мыслями надо учить, а мыслить» (И. Кант).
К Максиму Аркадьевичу я обратился с болью в спине. Разговор начался не с проблемы спины, а с вопросов «Чем я занимаюсь, и к чему стремлюсь? Кто ты? И что ты?». Это крайне удивило!
Мое кредо - это СПОРТ. Я спортсмен и детский тренер. Помогаю детям любить спорт, развиваться физически и нравственно. А «Кто Ты?» - это вопрос из вопросов! Во время беседы, и даже непродолжительного спора, выявились глубоко спрятанные, или даже забытые истины. Максим Аркадьевич объяснил мне из-за чего, где в теле и как могут появляться зажимы и из-за каких эмоций и стрессов (!главным открытием для меня стало понимание, от общения с кем!) это происходит.
После этого Максим Аркадьевич специальным инструментом поработал с моей спиной, объясняя принцип его действия. По ходу сеанса он объяснял, где и почему именно так, а не иначе, болит, что такое триггерные точки и как их "прорабатывать".
Итог: спину мне подлечили. Там где болело - выросли крылья! А главное, пришло более широкое понимание своей цели в работе, и понимание того, как к этой цели идти, приумножая результаты.
К новому учебному году я готов на 100%!
Нужен ли психолог в этом энергичном и даже суматошном мире??? ДА, и еще раз Да! А когда он ещё и с телом работает, то это ещё круче, потому что решается не одна, а комплекс задач!